Сайт использует файлы cookie. Подробная информация в правилах по обработке персональных данных. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

10 целей для успешного внедрения облачных технологий

10 целей для успешного внедрения облачных технологий

24/11/16
Admin

Перенос важной документации и данных в облако является серьёзным решением, которое принимает всё большее число организаций. ИТ профессионалы уже давно осознали и описали преимущества успешного процесса внедрения облачных технологий, однако не все бизнес-руководители осведомлены о том, какие моменты они должны иметь ввиду для того, чтобы обеспечить этот успех.

Существует множество вещей, которые следует учитывать, принимая решение об использовании сервисов облачного хранилища, и многие ведущие ИТ профессионалы посвятили своё время и энергию тому, чтобы обеспечить сохранность и защиту ваших данных, а также принести максимальную выгоду от их применения.

10 целей, приведённых в этой статье, помогут обеспечить успешное и эффективное применение облачных технологий в вашей организации. Представленный ниже список поможет всем владельцам бизнеса и руководителям полностью осознать важность применения облачных технологий и цели, которые должны быть заданы для успешности этого процесса.

Почитать: «Готова ли ваша команда управления кадрами к новым технологиям?»


1. Фокусировка сервисов на вашем бизнесе

Осознавая важность предоставления сервисов, соответствующих конкретным целям каждой отдельной организации, поставщики облачных решений всё более фокусируются на гибкости и различных возможностях для адаптации к требованиям бизнеса. Основная идея, которая лежит в основе этого тренда, состоит в том, что вы фокусируетесь на самом бизнесе, а остальные обязанности берёт на себя поставщик облачных сервисов, что гарантирует быстрый рост для вашей организации.

Выбирайте поставщика, который предоставляет возможности масштабирования и располагает гибкой инфраструктурой для поддержки роста вашего бизнеса. Производительность и прибыль будут стабильно расти, если вы выберете передовой облачный сервис, который позволит вам сфокусироваться на вашем бизнесе.

Почитать: «Будьте проще, чтобы управлять сложностью».

2. Повышение гибкости бизнеса

Для того чтобы повысить гибкость бизнеса, выбирайте платформы, разработанные с учётом возможности быстрых и эффективных изменений в функциональности. Достижение подобной цели благодаря конфигурированию системы поможет вам сократить вашу зависимость от разработчиков и повысить гибкость работы организации.

3. Короткие сроки внедрения

Для обеспечения успешности и эффективности применения облачных решений в вашей организации, сконцентрируйтесь на сокращении затрат времени и денег. Одной из ключевых целей должны быть короткие сроки внедрения, что может быть достигнуто благодаря платформам корпоративного уровня, включающих бизнес-процессы, специализированный пользовательский интерфейс и аутентификацию. Общее время внедрения будет сокращено, что обеспечит экономию времени и денег.

4. Сокращение операционных затрат

Важной целью является уменьшение операционных затрат, которая может быть достигнута при выборе простой в обслуживании платформы. Мигрируя ваши данные и ресурсы в облачное хранилище, вы выигрываете от бесплатной поддержки, сокращая общую стоимость обслуживания. Вы также можете повысить выгоду от использования облачных решений, сократив затраты на программное и аппаратное обеспечение и лицензии, так как многие поставщики облачных решений берут оплату лишь за используемую функциональность.

5. Автоматическая безопасность

Одной из важных целей для многих руководителей организаций, рассматривающих возможность применения облачных технологий, является обеспечение безопасности и сохранности данных. В последние годы значительные усилия были затрачены на создание автоматических систем безопасности и обновлений программ защиты. Преимущества такого подхода состоят в том, что это вам практически ничего не стоит, так как этот функционал уже включён в общий план.

6. Сокращение стоимости разработки

Использование облачных технологий позволит вам сократить затраты на долгие годы. Подумайте не только о сокращении общих эксплуатационных затрат, но и о стоимости, включённой в обслуживание, разработку приложений и новой функциональности. Для максимизации выгоды от применения облачных решений, учтите сокращение затрат на разработку при задании целей.

7. Повышение производительности сотрудников

Соответствующая цель, которую следует держать в уме, состоит в том, чтобы инструменты и новые возможности, которые вы приобретаете, повысили производительность сотрудников. Облачные сервисы значительно различаются между собой, поэтому проведите тщательный анализ перед выбором подходящего решения, чтобы убедиться в том, что оно максимально соответствует вашим потребностям.

Вы можете найти исчерпывающую информацию о поставщиках облачных решений и предоставляемых ими возможностях в интернете, поэтому убедитесь в том, что вы детально проанализировали имеющиеся возможности и приложения, повышающие производительность, для того, чтобы принять обдуманное решение о выборе поставщика для вашей организации.

Почитать: «7 основных причин автоматизировать систему управления эффективностью».

8. Сохранение защиты

Как уже говорилось ранее, одним из основных приоритетов, который следует учитывать, инвестируя в облачные технологии, является безопасность. Жизненно необходимо выбирать поставщика, который сможет обеспечить высокий уровень защиты, чтобы вы могли не беспокоиться о возможных проблемах, связанных с хранением ваших данных в облаке. Существуют специализированные организации, осуществляющие сертификацию безопасности облачных решений; рассмотрите данный вопрос при выборе поставщика.

9. Повышение эффективности

Одним из предназначений облачных сервисов является сокращение затрат и сохранение драгоценного времени, которое вы можете посвятить совершенствованию вашего бизнеса и опережению конкурентов. Вашей основной целью должно быть повышение эффективности вашей организации благодаря использованию всех преимуществ облачной архитектуры. Не бойтесь ставить смелые цели и регулярно отслеживайте ваш прогресс.

Почитать: «Стратегия управления талантами для высокоэффективной рабочей силы».

10. Повышение прибыли

Вашей конечной целью является повышение выручки благодаря сокращению затрат и сбережению средств, которые были бы направлены на большой ИТ-отдел и поддержку. Если вы ставите чёткие цели и тщательно анализируете рынок при выборе поставщика облачных решений, отвечающего конкретным требованиям вашей организации, то у вас есть серьёзный шанс быстрого увеличения вашей прибыли. Применение облачных технологий уже не является вопросом для дискуссий. Это инструмент с доказанной эффективностью, позволяющий сократить затраты, и всё большее число организаций переходят к использованию облачных технологий.


Описанные десять целей для успешного применения облачных технологий охватывают вопросы, которые вы должны учитывать, чтобы максимально выиграть от миграции в облако. На данный момент ИТ-специалисты разработали широкий спектр специализированных продуктов, которые могут быть адаптированы к нуждам любой организации и обеспечивают впечатляющие результаты.

Следуйте данным рекомендациям, проведите собственный анализ, выберите подходящего поставщика облачных решений и вы увидите, как ваша организация развивается и добивается выдающихся результатов.

Почитать: «Секреты успешного внедрения облачных решений для управления кадрами».


Материал подготовлен на основе перевода оригинальной статьи, сделанного ABC Consulting.

Следите за нашими новостями

Обсуждения закрыты для данной страницы

другие новости