Сайт использует файлы cookie. Подробная информация в правилах по обработке персональных данных. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Евраз объединил процессы управления талантами с помощью SAP SuccessFactors

Евраз объединил процессы управления талантами с помощью SAP SuccessFactors

30/11/17
Admin

В ведущей металлургической и горнодобывающей компании ЕВРАЗ, при поддержке консультантов ABC Consulting, завершился проект по автоматизации процессов управления талантами на платформе SAP SuccessFactors.


Автоматизация затронула процессы подбора персонала, построения карьеры и формирования кадрового резерва, постановки целей и оценки сотрудников, а также расчета бонусов по итоговым показателям KPI. Облачное решение SuccessFactors позволило объединить указанные HR-процессы холдинга в рамках единой системы, что сократило долю «ручного» труда, консолидировала в одном источнике разнородную информацию и документы, повысило вовлеченность руководителей в оценку сотрудников. Мировые практики и инструментарий решения позволил также закрыть 80% вакансий за счет внутренних ресурсов компании. В настоящее время с системой в области целеполагания, кадрового резерва и развития работают 750 руководителей и менеджеров.


«Для нас важна не только эффективность самого процесса, но и комфортность внутреннего сервиса. Внедрение решения SAP SuccessFactors помогло создать для сотрудников простой, единообразный и интуитивно понятный интерфейс взаимодействия с HR и линейными руководителями. Кроме того, облачная технология в основе решения позволила получать эти сервисы не только на рабочем месте, но и далеко за пределами офиса, используя мобильные устройства», — сообщила Галина Тихонова, директор по привлечению и развитию персонала ЕВРАЗ.

 

«После создания единой системы ускорился поиск персонала за счет экономии времени на формирование качественного исходного пула потенциальных кандидатов. Значительно сократились трудозатраты на процедуру подготовки карточек с информацией о претендентах на вакансию для кадрового комитета. Если раньше на заполнение одной анкеты уходил примерно час, то теперь — около 5 минут», — прокомментировал Максим Рябов, генеральный директор ABC Consulting — «Сейчас только 20% процесса подготовки — это ручной труд, т.к. 80% информации есть в системе: профиль сотрудника, его результаты и оценки KPI за последние два года, уровень подготовки и т.д. Также в системе можно провести поиск по необходимым параметрам».

Проект имеет большое значение как составная часть инструментария по реализации общей стратегии компании. С внедрением SAP SuccessFactors ЕВРАЗ получил комплексное решение, позволившее создать единую информационную среду управления талантами.

В ближайших планах компании — увеличение количества пользователей на российских и украинских предприятиях ЕВРАЗ.


Материал подготовлен на основе официального пресс-релиза.

Следите за нашими новостями

Обсуждения закрыты для данной страницы

другие новости