Сайт использует файлы cookie. Подробная информация в правилах по обработке персональных данных. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Декатлон автоматизирует HR-процессы во всех филиалах на SuccessFactors

Декатлон автоматизирует HR-процессы во всех филиалах на SuccessFactors

01/11/17
Admin

Сеть гипермаркетов спортивных товаров Декатлон и компания SAP объявили о старте проекта внедрения облачной системы управления талантами SuccessFactors. В рамках проекта будут автоматизированы все процессы управления персоналом в филиалах компании по всей стране. Ожидается, что эффективность ключевых HR-процессов возрастет в 10 раз, а риски сократятся в 2 раза. Партнёром по внедрению проекта выступила наша компания — ABC Consulting.


Основной целью проекта является ускорение и рост прозрачности HR-процессов в филиалах сети благодаря сквозной автоматизации. Кроме того, в рамках проекта было важно создать автономную команду сотрудников, которые могли бы самостоятельно осуществлять HR-запросы, мгновенно уходящие на согласование руководителям. Электронный документооборот и наличие высококвалифицированной цифровой подписи у каждого сотрудника, позволяют отслеживать наличие всех необходимых документов дистанционно.

Централизован процесс найма, включая интеграцию с порталом HH.ru для получения и обработки резюме кандидатов. Удалось упростить процедуру оформления на работу, выстроен процесс адаптации новых сотрудников. Автоматизирован процесс оформления отпусков, командировок, больничных и компенсаций – теперь сотрудники могут оформлять все документы сами через личный кабинет.

«Мы регулярно проводим опросы персонала и у нас всегда доступна форма обратной связи для предложений по улучшению работы, благодаря чему мы оперативно можем менять некоторые процессы, упрощаем их, в том числе, с помощью решения SAP SuccessFactors. В дальнейшем, возможно, мы будем развивать проект с SAP в сторону постановки целей, развития сотрудников и развития их карьеры в компании», – отмечает Олег Пестов, HR директор, Декатлон.

Сейчас компаниям уже недостаточно автоматизировать только расчёт зарплаты и кадровый учёт. Сегодняшняя конкуренция на рынке за ценные кадры ставит задачи эффективного поиска, удержания, вовлечения и развития человеческого капитала. Компании Декатлон уже удалось достичь первых результатов с помощью SAP SuccessFactors, предоставив персоналу интуитивно понятные инструменты для работы. И это хорошее основание для развития проекта дальше по всей стране.


Материал подготовлен на основе официального пресс-релиза.

 

Следите за нашими новостями

Обсуждения закрыты для данной страницы

другие новости